NEWS

Ergebnisse Salve Cup 2017

01. Mai 2017 / Fechten Fechten

Am 29. April 2017 fand in der Asbach – Turnhalle Weimar der 15. Salve Cup des PSV Weimar statt. Hier sind alle Platzierung dazu.

Damenflorett Jahrgang 2005

1 OEHLER Sophia FSC NORDHAUSEN GER
2 PERL Marie FECHTCLUB RADEBEUL GER
3 RÖSELER Josie FC LEIPZIG GER
3 ZIMMERMANN Judith Alexandra FC LEIPZIG GER
5 ROMEYKE Clara PSV WEIMAR GER
6 KHEMISSI Rania PSV WEIMAR GER
7 GARAND Greta FSC JENA GER
8 FRESE Valeria TSV BAD KISSINGEN GER
9 PECA Anna Maria FSC JENA UKR
10 GÖHRING Marlene PSV WEIMAR GER

Damenflorett Jahrgang 2006

1 HOFFMANN Lina PSV WEIMAR GER
2 MÜLLER Annika FSC JENA GER
3 HUBOLD Pia FSC JENA GER
3 VON SCHEVEN Nola PSV WEIMAR GER
5 LUKAS Lisa FZ ERFURT ENGARDE GER
6 LIEPNIECE Hera RIGAS 3.BJSS LV
7 ENZMANN Eva FC LEIPZIG GER
8 TIETZE Lenie PSV WEIMAR GER
9 WERNER Sasha Diane FZ ERFURT ENGARDE GER
10 ADAM Leonie PSV WEIMAR GER
11 SCHRÖDER Josephine FSC JENA GER
12 SCHARF Hanna CHEMNITZER PSV GER
13 IWANZIK Charlotte FZ ERFURT ENGARDE GER
14 WINKLER Finia PSV WEIMAR GER

Damenflorett Jahrgang 2007+

1 RUBENA Aleksa RIGAS 3.BJSS LV
2 HAUPT Emely PSV WEIMAR GER
3 KUCHENBECKER Lotte FC SCHKEUDITZ GER
3 STOLL Theresia TSV BAD KISSINGEN GER
5 HAUBURG Hermine PSV WEIMAR GER
5 WAGNER Lotta PSV WEIMAR GER
7 SCHÄFER Sienna Emilia FZ ERFURT ENGARDE GER
8 NEUBAUER Aila FSC JENA GER

Herrenflorett Jahrgang 2005

1 LINDNER Ruben FECHTCLUB RADEBEUL GER
2 FRICBERGS Marcis RIGAS 3.BJSS LV
3 KAULAKANS Valters RIGAS 3.BJSS LV
3 PETERSEN Bertil EINHEIT ALTENBURG GER
5 JESS Timon FZ ERFURT ENGARDE GER
6 SCHAEFER Jakob EINHEIT ALTENBURG GER
7 HUBER Rocco Arcel EINHEIT ALTENBURG GER
8 HAAK Felix FZ ERFURT ENGARDE GER
9 JÜRGENSEN Johannes FECHTCLUB RADEBEUL GER
10 OSWALD Fabio FSC JENA GER
11 GENOVESE Salvatore FZ ERFURT ENGARDE GER
12 BÖHME Jonas FZ ERFURT ENGARDE GER

Herrenflorett Jahrgang 2006

1 SCHULZ Linus FC BERLIN SÜDWEST GER
2 GRINBERGS Klavs RIGAS 3.BJSS LV
3 REICHARDT Kurt TUS OSTERBURG WEIDA GER
3 TIPPMER Paul FECHTCLUB RADEBEUL GER
5 KÖCKE Nils FC SCHKEUDITZ GER
6 SCHREIBER Felix FECHTCLUB RADEBEUL GER
7 GIERIG Raphael FECHTCLUB RADEBEUL GER
8 SCHLIETER Matthias FZ ERFURT ENGARDE GER
9 BÖRNGEN Ludwig EINHEIT ALTENBURG GER
10 ALBRECHT Anton FC LEIPZIG GER
11 RETZBACH Till CHEMNITZER PSV GER
12 ABELE Reinis RIGAS 3.BJSS LV
13 FRANKE Leon FZ ERFURT ENGARDE GER
14 HEINZE Louis FZ ERFURT ENGARDE GER
15 GREMOT Julius PSV WEIMAR GER
16 KRAPP Edgar PSV WEIMAR GER

Herrenflorett Jahrgang 2007+

1 PETERSEN Ole EINHEIT ALTENBURG GER
2 ZDORS Markuss RIGAS 3.BJSS LV
3 DAPKUNS Kärlis RIGAS 3.BJSS LV
3 WIELAND Kurt FZ ERFURT ENGARDE GER
5 OTTO Theodor FZ ERFURT ENGARDE GER
6 BÖTTCHER Arne-Friedrich PSV WEIMAR GER
7 RÖSELER Felix FC LEIPZIG GER
8 SCHUETZE Frederik FZ ERFURT ENGARDE GER
9 BERGERT Michael FECHTCLUB RADEBEUL GER
10 KÜßNER Tillmann PSV WEIMAR GER
11 BEYER Tim FC SCHKEUDITZ GER
12 HERRMANN Charlie Lennox FZ ERFURT ENGARDE GER
13 SCHMITZ-RIOL Caspar PSV WEIMAR GER
14 KOPPELMANN Jannis PSV WEIMAR GER
15 HAUKE Dominique FECHTCLUB RADEBEUL GER
16 SCHONATH Tim Konstantin FSC JENA GER